Добро пожаловать, уважаемые гости, на наш форум технической поддержки: [туманная мастерская.

Мастерская открыта совсем недавно и мы с нетерпением ждем первых Мастеров и заказчиков.
У нас вы сможете найти все необходимое для создания форума и его благополучного развития:
- опытные Мастера обязательно окажут вам необходимую помощь..
- или вы, при желании, сможете научиться всему сами, с помощью наших не менее опытных преподавателей.

• рекламщикам:
регистрировать новый аккаунт для рекламы не нужно! рекламный раздел открыт гостям.
реклама по ЛС запрещена









Идет активный набор Мастеров и Преподавателей!

Мастерская открыта!
Принимаются заказы!











Графическое оформление форума by cachtice (417232032).
Копирование любых элементов запрещено и преследуется мстительной администрацией.

[туманная мастерская.

Объявление

Рады сообщить, что наша мастерская открыта и принимает первые заказы!
Весь форум доступен только зарегистрированным пользователям! Категория заказов скрыта от гостей. Важные для ознакомления темы:
поиск мастеров || поиск преподавателей || регистрация учеников

Для наших учеников появились первые уроки:
Дизайн урок #1 / цвета || Дизайн урок #1 / цвета / задание 2
Графика урок #1 / выделения || Графика урок #2 / трансформирование || Графика урок #3 / обрезка
Ролевые урок #1 / сюжет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [туманная мастерская. » [ролевые. » Урок №1/Сюжет


Урок №1/Сюжет

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В обучению по созданию ролевых будет больше печатного текста, чем скриншотов. Печатать я много не люблю, так что читать много не придется. Постараюсь объяснить все максимально доступно, минимально вас загружая ^_^. ну а на случай, если я "распишусь" я выделю ключевые моменты ^__^
Приступим.

На мой взгляд самая важная деталь в ролевой это никак не количество форумов, не навороченность навигации. А в первую очередь Сюжет.
Сюжет (от фр. sujet — предмет) — в литературе, драматургии, кино и играх — порядок событий, происходящих в художественном произведении. Сюжет — основа формы произведения. (вики)
Что можно сказать на этот счет.
1) Для начала определитесь с направленостью вашей ролевой. Для этого можно скажем взять общепринятые жанры книг, фильмов, аниме, музыки в конце концов. Можно также взять уже готовый сюжет фильма, аниме, книги и изменить как вам нравится.
Решите для себя что вы хотите, мистику, фантастику, повседневность или отписанную эротику с большим рейтингом.
Определились? тогда дальше
2) Следом стоит определиться с рейтингом ролевой. Если это невинная ролевая скажем... м-м... по фильму "Крошка из Беверли-Хиллз" ставить рейтинг NC-21 не имеет смысла.
Для тех, кто не имеет точного представления о рейтингах:
Откуда сперто не помню -_-
Описание основных рейтингов

• G
Дженерал. Самый низкий рейтинг. Фанфик подходит для читателей любого возраста.
• PG-13
Фанфик для тех, кому есть 13 лет. Может содержать упоминания романтических взаимоотношений, держание за ручки, поцелуйчики и сюси-пуси, как между лицами разного пола, так и между лицами одного пола.
• PG-15
Фанфик для тех, кому больше 15 лет. Может содержать более детальное описание романтических взаимоотношений, поцелуйев, обниманий, сюсей-пусей, но ничего переходящего границцы не-эротического-фика.
• NC-17
Фик не рекомендован для лиц не достигших 17ти лет. Содержит детальное описание половых взаимоотношений между лицами как разных полов, так и лиц одного пола. Или фанфик содержащий большое количество мата. А так же extreme angst, который может травмировать детскую психику.
• NC-21
Фанфик не рекомендован для лиц не достигнувших 21го года. Содержащий детальное описание извращений (некрофилии, зоофилии, педофилии), или детальные описания черезмерной физической жестокости (расчленений, пыток). Но такие фики лучше, по возможности, не постить вообще.

Отредактировано Improbus Dea (25-10-2009 11:49:53)

+1

2

3) Когда мы решили, с рейтингом и жанром ролевой стоит подумать где и когда происходит действие.
Запихнуть "папиных дочек" во времена неандертальцев будет несомненно весело, но пойдет ли народ на такую ролевую?..
Ну что ж с целом мы определились что к чему. Теперь дело за главным. Написать сюжет.
Скажу вам честно, я как игрок, ненавижу читать огромные сюжеты. Но и когда сюжет содержит пять строк тоже не реально полностью раскрыть мысль. Если конечно ролевая не полностью канонична.


Канон — совокупность основополагающих законов, норм и методов в научных знаниях. такое определение предлагает Википедия. Я же предлагаю его упростить.
Канон - сюжет чего-то или вовсе кто-то взятый за основу без каких-либо изменений.


Но как мне кажется, делать полностью каноничную ролевую не интересно. Зачем отыгрывать действия наруто строго по сюжету аниме/манги, когда оно уже всеми просмотрено не один раз и все все знают на перед.

Следовательно мы пришли к выводу, что сюжет должен быть не очень длинным и не очень маленьким. Так же он должен быть с какой-то изюминкой. Чем-то новым, чего нету у других.
Если же пишите длинный сюжет (ну расписались вы, фантазия пошла на взлет) то он должен быть интересным. Его должно быть интересно читать!..

4) Не маловажен и язык написания сюжета. тут имеется ввиду все. Современным или под старину, серьезным или со стебом, грамотно или нет.

PS я тут наткнулась на сюжет в шесть с лишним строк и с кучей ошибок. Задумка, надо сказать, была интересная, но регистрироваться там, где админ толком не может определиться я бы никогда не стала.

5) Сразу же после создания ролевого форума создайте тему и раздел, где разместите сюжет!!!

Отредактировано Improbus Dea (25-10-2009 11:51:51)

0

3

Задание:

Написать маленький рассказик. Несколько расплывчатый... скажем это будет какой-то событие происходящее где-то. С минимальным количеством имен.
Пускай будет 7-15 строк.

Отредактировано Improbus Dea (25-10-2009 11:53:27)

0

4

Вота:

Эми вздрогнула, парень казался ей странным. Возможно, об этом говорила его одежда. Он был одет в чёрный костюм. На нём была синяя мантия с вышитыми золотым звёздами, на голове красовался цилиндр, а на глазах очки с белыми стёклами.
- Где я? – твердо  спросила Эми.
- Не бойся ты в безопасности, - тихо ответил он.
Девушка ещё сильнее испугалась. Мало того что она находится неизвестно где, так ещё  и чудаковатый парень говорит, что она в безопасности.
-В безопасности от чего? – дрожащим голосом спросила Эми.
Парень не ответил. Он был чем-то занят. Девушка пыталась понять, чем он занимается. В его руках был стеклянный сосуд, наполненный  странной жидкостью.
-Что это? – спросила она.
-Это время…

+1

5

Лили
начало мне понравилось. хочу уточнить, писалось с какой-то целью или просто для именно этого задание?
В общем дальше. Попробуй это преобразовать в сюжет для ролевой (выложить сюде же) Только не забывай что ролевая расчитана не на два человека, а на много) Обыграй)
Удачи)

0

6

Improbus Dea

Improbus Dea написал(а):

начало мне понравилось. хочу уточнить, писалось с какой-то целью или просто для именно этого задание?

Писала для этого задания)

Improbus Dea написал(а):

В общем дальше. Попробуй это преобразовать в сюжет для ролевой (выложить сюде же) Только не забывай что ролевая расчитана не на два человека, а на много) Обыграй)
Удачи)

угу, скоро сделаю

0

7

Лили написал(а):

Писала для этого задания)

Молодец) я просто подумала, мало ли ты фанфикер)

Лили написал(а):

угу, скоро сделаю

жду) если не дождусь (ибо мню надо отойти на неопределенное время) то гляну вечером)

0

8

Вот как-то так

История начинается в одном из городов Америки.  Пять девушек начинают работу репортёров в одной малоизвестной газете о  Магии и необъяснимых событиях, которые происходят в их городе. Их задача сделать эту газету максимально интересной и читаемой. Одна из девушек берёт на себя работу поиска материала для статей о необъяснимых событиях. Её первое задание, было, отправится на заброшенное кладбище, где, по словам очевидцев, обитает некто, крадущий случайно забредших туда людей. Весьма вероятно, что это просто маньяк, но так как это единственный шанс для газеты, Эми смело отправляется туда, вооружившись фотоаппаратом. Придя на кладбище, девушка теряет сознание, сильно ударившись об ветку дуба. Когда она приходит в себя, она видит странно одетого парня…
Тем временем остальные девушки пытаются найти Эми, которой нет уже три дня. Они начинают свое собственное расследование, так как полиция не заинтересовалась этим случаем, списав это  на очередной несчастный случай и успокоившись тем, что по всему городу развесили объявления, что на заброшенном кладбище орудует маньяк.

+1

9

Творение:

Время года было противное. Сама девушка, лично, не любила его. Противный дождь, который всё никак не мог перерасти из мелкого в сильный. Это надоедает, особенно когда ты идешь по улице без зонтика. Эрика сидела на скамейке, печально глядя в след прохожим. Что она тут делала? Как очутилась? Задавались вопросом все, кто видел её. Многие удивленные взгляды выводили её из себя. Спокойной сдерживать эмоции она была не в состоянии.
- Эри, я нашел нечто интересное! - услышала девушка голос брата. Она оглянулась по сторонам., растерянно пытаясь найти единственного дорогого ей человека. Однако это были лишь воспоминания. Берег моря. Лёгкий ветерок. А семи летний братик бежит к ней навстречу, держа в руках маленькую ракушку..
Улыбка появилась на лице эльфа, она прижала указательный палец к губам, наклонив голову на бок.
- Пойдем..
Эти слова звучали уже куда более реально. Эрика повернула голову в сторону, рядом с ней стоял невысокий старик. У него были большие белые глаза и длинная борода. Со стороны это выглядело так странно, но для них..Для них это была реальность.

+1

10

Лили
неплохо. за сюжет уже подойдет.
Page
та же просьба. сделай из этого рассказика сюжет. раскрывая идею ролевой

0

11

Improbus Dea написал(а):

та же просьба. сделай из этого рассказика сюжет. раскрывая идею ролевой

Вас никогда не тревожила мысль о том, что на этой планете есть и другие расы? Другие существа. Создания, может даже животные, которых вы не видели? Люди замечают лишь самих себя. Они боятся всего и поэтому выражают свой страх через мифы, легенды, через ненависть. Если кто-то отличается от них, дискриминация ему обеспечена. Именно для этого создали лабораторию. Сумасшедшие ученые разрабатывают вакцину. противоядие от других, неправильных клеток? - подумаете вы. Нет.. Наоборот. Вакцину против человечности. Эта лаборатория внешне схожа на школу. Может там и правда учатся ученики?  Ученики, но не люди... Попасть туда - рас плюнуть, а вот выбраться..

Что-то..непонятное..

Отредактировано Page (26-10-2009 16:12:39)

0

12

Page написал(а):

существ

существа

Page написал(а):

люди, может даже животные, которых вы не видели? Люди замечают лишь самих себя.

пожалуй тут меня смущает во-первых: если речь идет о др. расах, то людей перечеслять не имеет смысла, а во-вторых люди, может даже животные...?Люди. Не очень приятный повтор.

Page написал(а):

Что-то..непонятное..

а мне понравилось)  я бы стала играть на такой ролевой.

+1

13

Improbus Dea написал(а):

а мне понравилось)  я бы стала играть на такой ролевой.

Спасибо)
Остальное подправила)

0

14

Школа, под названием "8 kube",одна из очень престижных и загадочных школ. Здесь учатся в основном одарённые дети или дети с магическими  способностями. Правда сюда поступают только те, кто не боится адреналина, тоесть самые смелые. Спросите почему? Да потому, что эта школа не простая. Если ты в ней новичок, то будь готов к приключениям, только тогда ты  почувствуешь, что значит число "бесконечность". Ведь школа "8 kube" означает в переводе "8 комнат", но на самом деле в ней бесконечное число комнат. Эта школа как игра в кубики. Кинул кубик, попадаешь в ту комнату, на которую выпало число в кубике. Но, тем не менее, ты здесь научишься выживать, а также ты не один попадёшь в эту комнату, вместе с тобой будут ещё 3-4 человека, у которых кубик упадёт на эту же комнату, а также 1 учитель, который будет учить вас выживать, а также использовать ваши способности во благо.

(я знаю что бред х))

Отредактировано Shiki (26-10-2009 17:12:29)

+1

15

Shiki написал(а):

а также 1 учитель

Shiki написал(а):

а также

Повторение. лучше его избежать.
Shiki
задумка интересная... но мне кажется несколько сумбурно... Если попробовать более плавный переход от одной темы в другую скажем сразу после

Shiki написал(а):

одна из очень престижных и загадочных школ.

объяснить почему она одна из очень загадочных и престижных. Потом описать кто учится и в итоге завершить каким-нибудь загадочным предложением типа школьный лабиринт к твоим услугам, сможешь ли ты его пройти до конца?.. Как говорится оставить некоторую незаконченность, что бы пользователей заинтересовал именно процес игры и его исход))

0


Вы здесь » [туманная мастерская. » [ролевые. » Урок №1/Сюжет